АО «Якутский хлебокомбинат» вступило в Национальный проект «Производительность труда»

28.10.2021

5 октября в конференц-зале АО «Якутский хлебокомбинат» состоялось открытие проекта, проводимого в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда» под управлением АНО «Федеральный центр компетенций». В данном мероприятии приняли участие заместитель министра Министерства сельского хозяйства РС (Я) Прокопий Николаев, руководитель Департамента стратегического управления Министерства экономики РС (Я) Василий Миронов, заместитель главы Окружной администрации г. Якутска по вопросам развития сельского хозяйства, торговли предпринимательства Антон Алексеенко, руководитель проекта АНО «Федеральный центр компетенций» Сергей Прокофьев, директор АНО «Региональный центр компетенций РС(Я)» Егор Петров, генеральный директор АО «Якутский хлебокомбинат» Светлана Кынакытова и руководители структурных подразделений предприятия.

28 апреля 2021 года предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с АНО «Федеральный центр компетенций» для оказания экспертной поддержки в реализации мероприятий по повышению эффективности производственного процесса. Обучение и сопровождение сотрудников будет продолжаться в течении года.  АО «ЯХК» будет оптимизировать свои процессы с помощью инструментов бережливого производства. Участие в данном проекте даст предприятию толчок для усиления своих позиций на рынке, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Генеральный директор Светлана Кынакытова: «Сегодня состоялось важное событие для нас, официально мы вступили в Национального проекта «Производительность труда». В рамках совместного с ФЦК проекта по повышению производительности труда, предприятие разработает и внедрит в жизнь соответствующий план. От реализации этого плана, мы ожидаем значительное повышение роста продаж и выручки предприятия. У нас появятся источники на техническое перевооружение и на повышение заработной платы сотрудников. При этом данная программа не предусматривает сокращение штатов, а предусматривает повышение компетентности сотрудников, предполагает вовлеченность в нее наших сотрудников. Я, как генеральный директор, и члены рабочей группы отвечаем за успех программы. Будем вместе с нашим коллективом: выявлять проблемы, поощрять инициативы. Верю, что наш коллектив сплотиться и справится с поставленными задачами».

Источник: АО «ЯХК»